Не всё мёд что в супермаркете

Рубрика: На злобу дня
Редактировалось: 1 раз — 27 августа 2023
Просмотров: 359
0
Голосов: 0
Не всё мёд что в супермаркете
Магазинный мед несильно качественнее, чем ярмарочный (данные (https://tass.ru/ekonomika/18573679) Роскачества).

Организация исследовала 20 ТМ меда, закупленного в розничных сетях. До этого анализу подверглись шесть (https://t.me/fmcg_ru/2764) марок продукта с рынков и ярмарок — тогда три из них оказались фальсификатом. С фальсификацией в сетях получше, но есть и другие проблемы.

- В меде "Маркет Перекресток", "Медовая Долина" и Spar обнаружили нехарактерное соотношение фруктозы и сахарозы. Либо пчел кормили сахарным сиропом, либо же этот самый сироп и продается вместо меда.

- Также несоответствия по содержанию глюкозы, фруктозы и сахарозы выявили в образцах брендов "Каждый день", "Кедровый Бор", "Лента" и "Частная пасека".

- ТР по канцерогенам нарушили "Башкирская медовня", "Башкирские пасеки" и "Потапыч". Еще два образца были слишком мутными, чтобы определить нужные показатели. Это тоже нарушение ТР.

- Антибиотики нашли в меде аж восьми ТМ: "Башкирская медовня", "Маркет Перекресток", "Мед Ополья", "Просто Азбука", "Пчельник", "Самокат", "Частная пасека", Globus Vita и Spar.

- Еще у двух марок в продукте оказались следовые количества пестицида. Недостаточные, чтобы навредить человеку и нарушить закон.

- На Знак качества претендуют только два бренда — "Берестов А. С. Мед каштановый Избранное" и "Лесные угодья".

- Производители и торговые сети уже провели работу над ошибками — представили планы корректирующих мероприятий, утилизировали некачественные партии либо прекратили их продажу.

Читайте также:

За и против
За и против В данном видео разберем некоторые пункты предлагаемых минсельхозом вет.правил, с пчеловодом промышленником Матюшкиным. https://youtu.be/tHs0bdU6F4I
Открытое письмо
Открытое письмо Открытое письмо В период с 12 июля 2023 года по 08 августа 2023 года проводилось публичное обсуждение проекта приказа Об утверждении Ветеринарных ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 269
Создать демотиватор

Новые объявления