Аномально теплая погода в России установилась из-за Сибири

Рубрика: На злобу дня
Просмотров: 1574
+1
Голосов: 1
Руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин объяснил причины аномально теплой погоды в России, пишет lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.
Аномально теплая погода в России установилась из-за Сибири

По словам синоптика, это связано с тем, что не сформировалась мощная зона высокого давления или «сибирский максимум». Обычно антициклон в это время года образуется над Западной и Восточной Сибирью, над Красноярским краем, а также над Якутией. Варакин пояснил, что эта зона удерживает теплый воздух, из-за чего идет «выхолаживание», распространяющееся на территории Урала и центральной России.

Однако сейчас антициклон находится на границе Монголии, над северо-западом Китая, а также захватывает южные части Бурятии и Забайкалья. Таким образом весь холод идет в Канаду, на Аляску, где морозы доходят до минус 30 градусов.

Аномально теплая погода в России установилась из-за Сибири

Читайте также:

Счастливого Рождества!
Аптечка для пчёл
Аптечка для пчёл Пчёлы как и любое живое существо подвержены болезням. И поэтому на каждой пасеке должна быть ветеринарная аптечка с лекарственными препаратами....
Комментарии (4)
Sibroy #
12 января 2020 в 10:38 Рейтинг: 0
Сегодня -8..странно для середины нашего января...хотя для зимовки пчёл и зимовки коров очень хорошо)

seva #
12 января 2020 в 11:04 Рейтинг: +1
У нас ночью - 4,сейчас около нуля ... И так далее по прогнозу. Ну и ладно. Топлива меньше,пчелкам комфортно... Я,по морозам,не скучаю...)

Sibroy #
12 января 2020 в 11:44 Рейтинг: +1
Я понял почему зима такая тёплая! Пол Австралии горит, это же такой здоровенный костёр)) dance


seva #
12 января 2020 в 12:06 Рейтинг: +1
Как показывает жизненный опыт,любая аномалия чревата негативными последствиями...к сожалению. Северный зверек подкрадется с, какой-нибудь, неожиданной стороны...

 

Демотиваторы

Рейтинг: +2
Комментарий: 0
Просмотров: 140
Создать демотиватор

Новые объявления